Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

«Югра» потерпела пятое поражение в чемпионате КХЛ

21 сентября 2012, 05:10
Югорчане проиграли свердловскому «Автомобилисту» со счетом 4:3. Команда по-прежнему замыкает турнирную таблицу Восточной конференции чемпионата КХЛ.

Шестой матч чемпионата проходил 20 сентября на ледовой арене Екатеринбурга, сообщает «УралИнформБюро». Хозяева активно пошли в атаку с самого начала матча. На десятой минуте они обменяли вратаря на шестого игрока, и тут же Йозеф Страка забросил первую шайбу в ворота «Югры». На тринадцатой минуте югорцы отыгрались - гол забил Алексей Пепеляев. Однако через три минуты «Автомобилист» вновь вырвался вперед - отличился Сергей Гусев.

Во втором периоде гол в ворота югорчан забил Николай Пронин, а в начале третьего - Денис Соколов. При счете 4:1 хоккеисты «Югры» оживились, всеми силами стараясь отыграться. Две шайбы подряд в ворота «Автомобилиста» сумел забить Дмитрий Алтарев.

На последних минутах матча югорчане играли без вратаря, но даже вшестером они не смогли пробить защиту свердловчан. В последние секунды на площадке вспыхнула потасовка между Алтаревым и защитником «Автомобилиста» Браниславом Мезеи. Оба получили по две минуты за грубость, а затем были отправлены в раздевалки. В результате игра завершилась со счетом 4:3.

Таким образом, ханты-мансийская команда, потерпевшая пятое поражение в шести матчах, по-прежнему замыкает турнирную таблицу чемпионата КХЛ с тремя очками.