Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

«Югра» снова обыграла «Автомобилист» по буллитам

22 ноября 2012, 05:28
21 ноября ХК «Югра» повторил успех прошлой недели. В матче с екатеринбургским «Автомобилистом» был зафиксирован точно такой же результат: снова наши выиграли, снова - 2:1, снова - по буллитам.

Отличие заключалось лишь в том, что во встрече на льду противника счет в основное время открыли югорчане, а отыгрывались уже уральцы. Как сообщили Муксун.fm в пресс-службе ХК «Югра», обе шайбы были заброшены в большинстве – на гол Виталия Ситникова ответил Федор Малыхин, и на этот раз его добивание было засчитано – 1:1 к 32 минуте встречи. Вторая половина игры и овертайм прошли «всухую», а уже в серии буллитов, как и неделю назад, победу праздновала «Югра». Хантымансийцы реализовали две попытки из трех против одной из трех у соперника. В составе «Автомобилиста» удачным оказался бросок Джеффри Лупула, а у гостей свои шансы использовали Игорь Скороходов и Станислав Бочаров, чей буллит и принес команде два турнирных очка по итогам матча – 2:1 в пользу «Югры».

«Думаю, зрителей игра держала в напряжении до последних минут, - приводит слова главного тренера «Югры» Сергея Шепелева официальный сайт «Автобилиста». - Мы в короткий срок уже две встречи провели с «Автомобилистом», и обе прошли в очень упорной борьбе. Играли в Хантах, тоже выиграли по буллитам. И сегодня удача повернулась к нам на буллитах, вторую игру подряд. Молодцы, ребята. Потому что для нас «Автомобилист» – неудобный соперник, всегда игры с ним проходят напряженно.Сейчас у нас вышли четыре восстановившихся после травм хоккеиста, есть уже и запасные, и те, кто не всегда в составе попадает. А вот в сентябре были серьезные травмы сразу у шестерых ведущих игроков. У четверых – переломы, по полтора месяца пропустили. Сейчас вот Жени Федорова нет: на конек упал, сильно разрезали бедро, тридцать швов наложили, недели три пропустит».

Отметим, что «Югра», набрав 37 очков в 27 матчах, занимает десятое место в Восточной конференции КХЛ. Следующую игру хоккеисты проведут 23 ноября в гостях против лидера конференции – челябинского «Трактора».