Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

«Югра» переиграла чешского «Льва» и вырвалась в плей-офф

23 января 2013, 05:17
Впервые за текущий чемпионат ХК «Югра» сумел занять место среди сильнейших команд Востока. В завершающем матче январской домашней серии хантымансийцы не только отыгрались со счета 0:2, но и окончили встречу убедительной победой над пражским «Львом» в основное время.

Матч 22 января в Ханты-Мансийске гости начали увереннее, и в середине первого периода лучший бомбардир чехов Якуб Клепиш, открыв счет, реализовал удаление Станислава Бочарова, сообщает «Газета.Ru». А в середине второго периода другой хоккеист пражского «Льва» Якуб Крейчик забросил вторую шайбу.

Хозяева льда уступали в счете вплоть до середины заключительного периода с одним забитым голом Константина Глазачева. Однако в начале третьей двадцатиминутке «Югре» помогло удаление нападающего Марцела Хоссы. Защитник Ринат Ибрагимов, в трех предыдущих сезонах КХЛ забросивший лишь пять шайб, в нынешнем отличился уже в девятый раз. С таким трудом отыгравшись, «Югра» решила и задачу-максимум, победив в основное время. Три очка хозяевам принес их лучший форвард Игорь Скороходов, который забросил уже двадцать вторую шайбу в сезоне. А точку в матче поставил броском в пустые ворота Кирилл Сафронов, который забил первый гол за хантымансийцев. Таким образом, последние десять минут встречи решили исход игры - итоговые 4:2 и восьмая строчка рейтинга восточной конференции у «Югры» перед ответственным выездом.

«Хорошо, что ребята поняли, что с этой мастеровитой командой на полускоростях победы не добиться, - поделился впечатлениями после игры главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев. - Игроки в команде соперника очень хорошего уровня, многие из них выступали и продолжают выступать за сборную Чехии. В перерыве поговорили с ребятами, сделали акцент на активной игре двумя крайними нападающими – и этой активностью мы сумели заставить соперника ошибаться в своей зоне, и в итоге свои шансы использовали. Эта победа нам была очень нужна. У команды и у каждого игрока всегда есть некие дополнительные резервы, которые сегодня они и продемонстрировали».