Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

ХК «Югра» начал выезд с поражения

23 октября 2012, 07:45
«Югра» уступила череповецкой «Северстали» одну шайбу. Хорошо начав матч, хантымансийцы уступили второй период без боя, пропустив три безответные шайбы.

22 октября в «Ледовой арене» Череповца хоккейный клуб «Югра» проиграл со счетом 3:4 «Северстали», сообщили Муксун.fm в пресс-службе клуба. Первый период остался за гостями. Уже на третьей минуте в ворота Василия Кошечкина забил нападающий Артем Булянский. А еще через пять минут защитник Ринат Ибрагимов удвоил счет.

Отыгралась череповецкая команда во второй двадцатиминутке. На это ей понадобилась всего пятьдесят пять секунд. В середине периода гол оформил сначала форвард Игнат Земченко, а затем шведский легионер Никлас Бергфорс. За полминуты до перерыва Николай Казаковцев отправил в ворота Эдгарса Масальскиса еще одну шайбу и вывел сталеваров вперед.

В начале третьего периода сравнять счет удалось нападающему «Югры» Антону Буту. Однако решающий гол за пять минут до финальной сирены забил череповчанин Вадим Бердников. Кстати, свою первую игру за «Северсталь» в этом сезоне провел Алексей Медведев, пишет «Комсомольская правда». Он перешел в череповецкий клуб как раз из «Югры». Дебют нападающий отпраздновал одним очком за результативную передачу.

Следующий матч «Югра» проведет в Минске с «Динамо». Пока югорская команда занимает десятое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.