Modified 14 декабря 2023,, 16:02

Updated 14 декабря 2023,, 16:02

Российские волейболисты вырвали победу у Италии в матче Мировой лиги в Сургуте

24 июня 2013, 07:19
22 июня мужская сборная России по волейболу в пяти партиях переиграла команду Италии во втором матче третьего тура группового этапа Мировой лиги сезона-2013. Между тем после третьего сета, когда россияне имели пять матчболов (24:19), но позволили сопернику не только сравнять счет, но и довести игру до тай-брейка, в команде произошел нешуточный конфликт.

В первом матче, который проходил 21 июня в спортивном комплексе «Энергетик» в Сургуте, подопечные Андрея Воронкова уступили итальянцам в четырех партиях, потерпев первое поражение в турнире, пишет Sportbox.ru.

Второй матч со сборной Италии россияне начали удачно и выиграли две первые партии со счетом 25:23. Однако дальше инициатива и психологическое преимущество перешли к итальянцам и в четвертой партии гости сравняли счет по сетам (2-2).

И все же хозяева сумели вырвать победу в решающем сете. Благодаря этому успеху россияне до двух очков сократили отставание от сборной Италии. Отметим, что в составе сборной России в матче приняли участие пять югорских спортсменов, в частности, игрок клуба «Газпром-Югра» Сергей Антипкин.

«Хорошо, что мы выиграли, но есть большая досада из-за третьей партии, что, ведя в счете 24:19, мы проиграли, - приводит слова капитана сборной России Сергея Макарова «Р-Спорт». - Будем продолжать дальше работать. За всю мою спортивную карьеру такое было впервые, но, видимо, и такое мы должны были пройти. У нас произошел конфликт в команде из-за этого, надо много тренироваться, работать. Игра показала, где наши слабые места».

В следующем туре наша команда впервые сыграет на выезде. 29 и 30 июня действующим олимпийским чемпионам предстоит сразиться с командой Кубы.

Напомним, что в «Финал шести», который состоится 17—21 июля в аргентинском Мар-дель-Плата, выйдут по две лучшие команды из групп А и В, лучшая команда группы С, а также хозяева турнира.