Modified 4 августа 2022,, 22:42

Updated 4 августа 2022,, 22:42

«Югра» и СКА забросили 13 шайб в одном матче

24 сентября 2016, 08:55
Хоккейный клуб «Югра» потерпел на выезде поражение от питерского СКА. При этом команды забросили друг другу 13 шайб.

Матч прошел 23 сентября в Санкт-Петербурге, хозяева выиграли со счетом 9:4.

В первые 12 минут встречи «Югра» пропустила четыре шайбы – отличились Илья Ковальчук, Александр Барабанов (дважды) и Сергей Плотников. На последней минуте первого периода Константин Панов размочил счёт.

Во втором периоде хоккеисты СКА забросили подряд три шайбы – одну из них записал на свой счет Илья Ковальчук, две другие – Сергей Широков. На второй перерыв команды ушли при счете 7:1.

В третьем периоде тремя голами питерцам ответили Александр Угольников, Олег Погоришный и Никита Хлыстов. Но и СКА провел еще две шайбы – отличились Никита Точицкий и Никита Гусев.

Несмотря на четыре заброшенных шайбы, и.о. главного тренера «Югры» Андрей Соколов остался крайне недоволен игрой своих подопечных.

«Особо сказать, честно говоря, нечего. Сегодня на льду была одна команда, на которую приятно было посмотреть, понаблюдать за их действиями, за красивыми голами. Наша команда была бледной тенью», - сказал он после матча.

На данный момент «Югра» занимает 8-е место в турнирной таблице Восточной конференции чемпионата КХЛ. Следующий матч югорчане проведут 25 сентября в Нижнем Новгороде против местного «Торпедо».