Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

ХК «Югра» всухую проиграл чехам в чемпионате КХЛ

25 сентября 2012, 06:01
24 сентября хоккеисты «Югры» снова не смогли показать хорошую игру. Пражский «Лев» обыграл их со счетом 4:0.

Встреча состоялась на льду «Типспорт Арены» в Праге, пишет rsport.ru. В команде «Льва» отличился экс-нападающий «Питтсбурга» канадец Эрик Кристенсен. За матч он сделал хет-трик: два гола забил в первом периоде, еще один - во втором. Еще одно очко на счету Томаша Сурови. Голкипер «Льва» Томаш Пепперле в матче с «Югрой» сделал шатаут, который стал для него четвертым в текущем чемпионате. Он отразил двадцать семь бросков хоккеистов из Ханты-Мансийска.

Таким образом, проиграв со счетом 4:0, «Югра» замыкает турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ с активом в три балла.

Интересно, что Главный тренер пражского «Льва» Йозеф Яндач сказал, что, несмотря на победу, в первом периоде его команда играла плохо. «В целом, мы не показали хорошей игры сегодня, - цитирует СМИ Яндача, - допустив много ошибок. Я доволен только игрой, которую показали Пепперле и Кристенсен». Главный тренер «Югры» Сергей Шепелев заявил, что его команда не справилась с давлением команды хозяев.