Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

«Югра» в овертайме обыграла магнитогорский «Металлург»

26 ноября 2012, 07:12
Хантымансийцы одержали вторую победу подряд над хоккеистами из «Металлурга». На льду противника матч закончился со счетом 2:1. Таким образом, «Югра» набрала 39 очков и вплотную приблизилась к зоне плей-офф на «Востоке». От попадания в нее хоккеистов отделяет один балл.

Чуть больше недели назад команды уже встречались в Ханты-Мансийске, и «Югра» добилась победы со счетом 3:2. Как сообщили Муксун.fm в пресс-службе хоккейного клуба, 25 ноября подопечные Сергея Шепелева одержали победу над «Металлургом» в овертайме. Голкипер «Югры» Эдгарс Масальскис отразил 39 бросков. Единственный раз его переиграл Евгений Малкин в середине третьего периода, когда «Магнитка» реализовала численный перевес. Но до этого югорские хоккеисты успели выйти вперед. За одиннадцать секунд до окончания второго периода отличился Игорь Скороходов, а в овертайме гости сумели забросить победную шайбу усилиями экс-форварда магнитогорцев Антона Бута.

Хоккеисты «Югры», одержав уже пятую победу в последних шести матчах, приблизились к «Нефтехимику», занимающему девятое место в восточной конференции КХЛ. Следующий матч спортсмены проведут на выезде с «Барысом» из Астаны.

Напомним, 23 ноября «Югра» уступила «Трактору» в «ответном» матче с зеркальным счетом. Исход встречи был решен в основное время, и единственное, что хантымансийцы смогли противопоставить хозяевам площадки в плане реализации моментов – это гол в сольном исполнении Максима Беляева на 53 минуте встречи. При этом «Трактор» к завершению второго отрезка игры вел в счете 2:0, и шайба 27 номера «Югры» так и осталась единственным броском, достигшим цели – из тех восемнадцати, что югорчане сумели нанести по воротам Андрея Мезина. Замена голкипера на шестого полевого игрока за минуту с небольшим до финальной сирены так же не принесла дивидендов команде Сергея Шепелева – итоговые 2:1.