Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

«Югра» в серии буллитов уступила новичку КХЛ - «Словану»

27 сентября 2012, 05:40
Хоккеисты братиславского «Слована» сломили сопротивление «Югры» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Ханты-мансийская команда все же смогла урвать одно очко.

Встреча, прошедшая 26 сентября в Братиславе, завершилась победой «Слована» по буллитам со счетом 4:3, пишет «Р-Спорт». Первый период завершился с преимуществом «Югры». Уже на второй минуте гол забил Виталий Ситников, а на девятнадцатой - Иван Хлынцев. Во втором периоде хозяева сумели выправить положение и сравнять счет усилиями Петера Олвецки и Михела Миклика. Нападающий Игорь Скороходов вновь вывел «Югру» вперед на сорок первой минуте, но всего пять минут спустя Михал Вондрка в меньшинстве во второй раз восстановил равновесие.

Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты «Слована». «Югра» не сумела поразить ворота Ярослава Януса, а Мирослав Шатан и Вондрка по разу забросили ханты-мансийскому вратарю Михаилу Бирюкову. Таким образом, в пятом поражении подряд «Югра» все же добыла одно очко. 29 сентября команда примет на своем льду новосибирскую «Сибирь».