Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

«Югра» переиграла «Торпедо». «Надо выйти в плей-офф»

27 декабря 2012, 05:38
ХК «Югра» одержал победу в стартовом матче текущей игровой недели, сломив сопротивление нижегородского «Торпедо». Итоговый счет встречи - 4:3 в пользу хантымансийцев.

26 декабря «Югра» на своем льду взяла верх над нижегородским «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщили Муксун.fm в пресс-службе клуба. Ханты-мансийские хоккеисты включились в игру моментально, и уже на первой минуте гол забил Дмитрий Алтарев. Однако в первом периоде противники успели сравнять счет. На восьмой минуте штрафной бросок удался у Михаила Варнакова.

Во второй двадцатиминутке хозяева трижды смогли огорчить голкипера гостей белоруса Виталия Коваля – отличились Станислав Бочаров (26 минута), Игорь Магогин (29 минута) и Виталий Ситников (34 минута). В последнем периоде хоккеисты «Торпедо» сражались до конца. У нижегородцев шайбы забросили - Дмитрий Макаров (54 минута) и Александр Семин (59 минута).

«Сейчас самое главное, что ребята выходят и бьются, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев. - Задача стоит выйти в плей-офф, и по самоотдаче в этой связи вопросов вообще нет. Могу сегодня только поздравить команду – уже третью игру подряд добиваемся положительного результата. Хотелось бы, чтобы в оставшихся пятнадцати играх – как бы в них соперник не играл, мы относились к делу так же, как сегодня, с такой же самоотдачей». Отметим, что «Югра» до сих пор находится на девятой строчке Восточной конференции КХЛ. До выхода в плей-офф клубу не хватает пяти очков - седьмое и восьмое место в турнирной таблице занимают «Сибирь» и «Нефтехимик». 28 декабря ханты-мансийская команда примет дома подмосковный «Атлант».