Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

ХК «Югра» проиграл в Нижнекамске важнейший матч сезона

28 января 2013, 05:37
«Югра» уступила нижнекамскому «Нефтехимику» в стартовом матче заключительной выездной серии текущего регулярного чемпионата со счетом 2:5. Битва за плей-офф для хантымансийцев продолжается.

26 января в одном из важнейших матчей сезона «Югра», обгонявшая «Нефтехимик» на два очка и занимающая восьмую строчку на Востоке, все же не смогла проявить себя. Югорские хоккеисты забили единственные две шайбы лишь в третьем периоде. Ключевыми для хозяев льда стали реализация численного преимущества (четыре из пяти шайб) и уверенная игра голкипера «Нефтехимика» Мэтта Далтона, сообщает официальный сайт КХЛ.

Счет открыл нижнекамский хоккеист Ренат Мамашев. Оказавшись на пятачке, защитник попал шайбой в ногу югорчанину Ринату Ибрагимову, после чего она залетела в сетку. Во втором периоде сначала отличился Егор Миловзоров, а через семь минут с острого угла в ворота Эдгара Масальскиса послал шайбу между щитков Оскар Осала. Четвертый гол «Нефтехимик» забросил уже в начале третьей двадцатиминутки.

При счете 4:0 «Югра» сократила отставание – отличился Игорь Скороходов. Нижнекамцы в ответ использовали преимущество в два игрока – дубль сделал Мамашев, вышедший на первую строчку в списке бомбардиров своей команды. Точку в матче поставил Игорь Магогин, переправивший застрявшую на ленточку шайбу после броска Константина Глазачева. Таким образом, хантымансийцы проиграли со счетом 2:5. Благодаря победе «Нефтехимик» сместил «Югру» с восьмого места в конференции (при матче в запасе). Теперь командам осталось провести лишь пять матчей.

«Команда сегодня сыграла очень слабо, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев. - Два периода, пока втык не дали, хотя бы спортивную злость нужно было проявлять, биться за себя, постоять за себя. В третьем периоде немножко побегали. А так даже больше нечего сказать».

Отметим, что главный тренер «Нефтехимика» Владимир Голубович также остался недоволен встречей. «Все знали цену этого матча, - сообщил Голубович. - Начали неплохо, затем отдали инициативу и, нас повозил соперник. Содержанием игры я не доволен, может в действиях ребят сказалось нервное напряжение».