Updated 14 декабря 2023,, 16:02

ХК «Югра уступил ЦСКА

17 ноября 2016, 18:50
Хоккейный клуб «Югра» потерпел поражение в выездном матче с московским ЦСКА.

Встреча прошла 17 ноября в Москве и закончилась со счётом 3:1 в пользу армейцев.

В первом периоде заброшенных шайб не было. В конце второго периода счёт открыл югорчанин Александр Акмальдинов. Однако уже через 20 секунд армеец Александр Попов восстановил равновесие. В середине третьего периода Максим Мамин вывел хозяев вперед. Под занавес матча "Югра" заменила вратаря на шестого полевого игрока, и на последней минуте Дмитрий Кугрышев запустил третью шайбу в пустые ворота гостей.

ЦСКА является одним из лидеров чемпионата КХЛ — в таблицах как Западной конференции, так и всего чемпионата армейцы располагаются на втором месте, уступая лишь питерскому СКА.

После матча с ЦСКА югорчане вернутся домой и проведут трёхматчевую домашнюю серию. Так, 23 ноября в Ханты-Мансийск приедет «Адмирал» из Владивостока, 25-го — «Амур» из Хабаровска. А 28 ноября в столицу Югры впервые наведается китайский клуб «Куньлунь».