Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

«Югра» с крупным счетом проиграла «Барысу»

28 ноября 2012, 06:02
В рамках регулярного чемпионата КХЛ 27 ноября ханты-мансийская «Югра» на выезде проиграла «Барысу» со счетом 2:6. Встреча проходила на льду арены «Казахстан» в Астане.

Подопечные Сергея Шепелева открыли счет уже на третьей минуте поединка благодаря точному броску Максима Беляева, сообщает Livesport.ru. Но на этом успехи «Югры» закончились, так как «Барысу» удалось не просто отыграться, а забросить в ворота соперника шесть шайб подряд. За несколько секунд до перерыва счет сравнял Вадим Краснослободцев.

На двадцать второй минуте вывести казахстанскую команду вперед удалось Федору Полищуку, а еще через две минуты ворота Михаила Бирюкова поразил Талгат Жайлауов. На двадцать седьмой минуте Бирюков пропустил гол от Максима Спиридонова, после чего был заменен на Эдгарса Масальскиса. Но и латвийский голкипер смог продержать ворота в неприкосновенности лишь несколько секунд. Роман Савченко тут же забил югорчанам гол. За четыре минуты до второго перерыва шестую шайбу для своей команды забросил Константин Руденко.

В заключительной двадцатиминутке Линус Виделль немного сократил отставание «Югры» в счете, но шансов на общий успех у гостей уже не было. Команда уступила астанинскому «Барысу» в заключительном матче текущего выезда со счетом 2:6 и возвращается домой лишь с третьей частью очков, разыгранных в четырех гостевых встречах. Хантымансийский клуб так и не смог вырваться в плей-офф и в турнирной таблице Восточной конференции по-прежнему занимает десятое место с 39 очками. 3 декабря «Югра» примет минское «Динамо».