Modified 3 августа 2022,, 23:43

Updated 3 августа 2022,, 23:43

Юная спортсменка из Мегиона взяла «серебро» на Чемпионате мира по пауэрлифтингу

31 мая 2013, 11:47
Мегионские спортсмены вновь громко заявили о себе на всероссийских и международных соревнованиях. Так, восемнадцатилетняя воспитанница центра спортивной подготовки «Спорт-Альтаир» Розалия Таипова стала второй среди участников из тридцати восьми стран на Чемпионате мира по пауэрлифтингу в жиме лежа, который проходил с 19 по 26 мая в литовском Каунасе.

«Пожала 77,5 килограммов, на больший вес немного не хватило мастерства и опыта. Это первые мои соревнования мирового масштаба, — рассказала Муксун.fm обладательница серебряной медали Розалия Таипова. — Тем самым в третьем подходе меня обошла американка. В целом, сам чемпионат проходил на наилучшем уровне: организация просто супер. В январе я выполнила норматив мастера спорта, мы уже отправили документы на присвоение. Буду тренироваться, а там посмотрим, что получится дальше».

Череду побед мегионские спортсмены продолжили в Ханты-Мансийске, где с 23 по 26 мая состоялся Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу «Кубок Севера». Как сообщили Муксун.fm в управлении информполитики администрации, Мегион на нем представляли четыре воспитанника «Спорт-Альтаира»: Владислав Куликовский, Нарье Шеррер, Екатерина Семенова и Алексей Толкачев. По результатам турнира Екатерина Семенова заняла первое место в весовой категории свыше 84 килограммов, выполнив норматив мастера спорта. Алексей Толкачев был третьим в весе 74 килограммов и также стал мастером спорта.